Estufa 24" Frigidaire FKGN24C3MYI
SKU
Frigidaire
Descripción del producto
La Estufa 24" Frigidaire FKGN24C3MYI es la opción perfecta para tu cocina, combinando funcionalidad y estilo. Con su diseño moderno y acabado en acero inoxidable, esta estufa no solo es duradera, sino también fácil de limpiar. Equipada con 4 quemadores y encendido electrónico, te permite cocinar tus comidas favoritas con precisión y eficiencia. Además, incluye una luz en el horno y una gaveta para mantener la comida caliente, ideal para mantener tus platos a la temperatura perfecta hasta el momento de servir.
Características Destacadas
Tamaño: 24 pulgadas
Quemadores: 4
Encendido electrónico: Control preciso
Material: Acero inoxidable
Luz en el horno: Mejor visibilidad mientras cocinas
Características Destacadas
Tamaño: 24 pulgadas
Quemadores: 4
Material: Acero inoxidable
Características del producto
| Marca | Frigidaire |
|---|---|
| Alto | 35.43" |
| Profundidad / Largo | 22.64" |
| Ancho | 23.31" |
| Funciones | Vapor Regenerativo, Tecnología Vaporbake, Perillas extraibles |
| Garantía | 1 Año de Garantía en Piezas y Servicios |
| MPN | FKGN24C3MYI |
| Tipo | FreeStanding |
| Cantidad Quemadores | 4 |
| Energía | Gas |
| Material Cubierta | Acero Inoxidable |
| Material Parrilla | Hierro Fundido |
| Plancha | No |
| Tamaño | 24" |
| Voltaje | 120V |
Envíos y Entregas
Realizamos entregas en las ciudades de Santo Domingo, Santiago, Punta Cana, La Vega y La Romana.
Cambios y Devoluciones
Artículos relacionados
ConexEstufa Conex 30" Negra AMG5G027Protege tu inversión
- Sin Garantía Extendida
FrigidaireEstufa Frigidaire 30 Pulgadas FKGN30C3YIProtege tu inversión
- Sin Garantía Extendida
WhirlpoolEstufa Whirpool 30 Pulgadas LWFR5050SProtege tu inversión
AmericanEstufa American 20" Color Negro 500-NBProtege tu inversión
WhirlpoolEstufa Whirlpool 30" Color Negro LWF7700SProtege tu inversión
SamsungEstufa Samsung 4 Hornillas NX24BG35411VProtege tu inversión
MabeEstufa 30" Color Plateado Mabe EM7659BFIS3Protege tu inversión
FrigidaireEstufa 20" Frigidaire FKGN20C3MYIProtege tu inversión
DrijaEstufa Empotrable Drija 30" Toscana 76Protege tu inversión
ConexEstufa Conex 30" Plateada AMG5G027-SSProtege tu inversión
WhirlpoolEstufa Whirlpool 30" LWFR3200DProtege tu inversión
KENMOREEstufa Kenmore con Freidora de Aire 30 Pulgadas EMI30S6AFProtege tu inversión
MabeEstufa Mabe 30" Negra CEM7650BSIN3Protege tu inversión
NedocaEstufa Nedoca 32" EN-IG32CRO GrisProtege tu inversión
FrigidaireEstufa 20" Frigidaire FKGN20C3MYBProtege tu inversión
FrigidaireEstufa Frigidaire 30 Pulgadas FKGN30CFYBProtege tu inversión
DrijaEstufa Empotrable Drija 30" Milan 76 ProProtege tu inversión
DrijaEstufa Empotrable Drija FERRARA 30" 76Protege tu inversión
WhirlpoolEstufas Whirlpool 30" LWFR5200DProtege tu inversión