Televisor 55 Pulgadas JVC 4K LED Google LT-55KM548
SKU
JVC
Descripción del producto
¡Vive una experiencia de entretenimiento envolvente y vibrante con el nuevo JVC 55” 4K Smart TV! Con resolución Ultra HD, diseño sin bordes, integración total con Google TV y sonido Dolby Audio®, este televisor lleva tu forma de ver series, películas y deportes a otro nivel. Navega por tus aplicaciones favoritas, controla tu hogar inteligente y encuentra cualquier contenido al instante usando solo tu voz gracias al control remoto con Google Assistant. Conéctate fácilmente con Bluetooth®, Wi-Fi o múltiples puertos HDMI y USB. Todo lo que quieres en un solo dispositivo, diseñado para sorprender.
Características Clave:
Pantalla 4K UHD de 55 pulgadas con resolución 3840 x 2160 para imágenes ultra nítidas y realistas.
Diseño sin bordes (Frameless) que maximiza tu experiencia visual con un aspecto moderno y elegante.
Sistema Google TV para acceder a miles de aplicaciones, juegos, películas y programas.
Compatibilidad con servicios de streaming como Netflix, YouTube, Disney+, Prime Video y Max.
Sonido envolvente con Dolby Audio®, para una experiencia auditiva inmersiva y cristalina.
Conectividad avanzada: 3 entradas HDMI, 2 puertos USB, LAN RJ-45, Bluetooth® y Wi-Fi integrado.
Función Google Cast, para transmitir contenido desde tu celular, tablet o laptop directamente al TV.
Botones de acceso rápido en el control remoto para Netflix y YouTube con un solo clic.
Funcionalidad Plug & Play a través del USB HUB para reproducir fácilmente videos, música e imágenes.
Accesorios incluidos para una instalación y uso sin complicaciones.
Características Clave:
Características del producto
| Marca | JVC |
|---|---|
| Alto | 28.34 |
| Profundidad / Largo | 3.5" |
| Ancho | 48.26" |
| Garantía | 2 Años de Garantía en Piezas y Servicios |
| MPN | LT-55KM548 |
| Peso | 11 Kg |
| Conexión | Wifi |
| Pantalla | DLED |
| Tamaño | 55" |